The Rectorate of the Hochschule der Medien

Professor Dr. Alexander W. Roos

Rector

Alexander Roos

Rektor

Prof. Dr. Alexander Roos

Room203, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Phone+49 711 8923-2004
Fax+49 711 8923-2011
E-Mailroos@hdm-stuttgart.de

Secretariat

Rektoratsekretärin

Xenia Fenchel

Room202, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Phone+49 711 8923-2005
E-Mailfenchel@hdm-stuttgart.de

Assistant to the Rector

Assistenz des Rektors

Sanja Friese

Room111c, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Phone+49 711 8923-2096
E-Mailfriese@hdm-stuttgart.de
Peter Marquardt

Chancellor

Peter Marquardt

Kanzler

Peter Marquardt

Room126, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Phone+49 711 8923-2077
E-Mailmarquardt@hdm-stuttgart.de

Secretariat

Sekretärin Kanzler

Greta Zedlacher

Room127, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Phone+49 711 8923-2085
E-Mailzedlacher@hdm-stuttgart.de

Secretariat

Sekretärin Kanzler

Leonie Laufer

Room127, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Phone+49 711 8923-2097
E-Maillaufer@hdm-stuttgart.de
Professor Dr. Mathias Hinkelmann

Vice-Rector for Academic Affairs

Mathias Hinkelmann

Prorektor

Prof. Dr. Mathias Hinkelmann

Room301, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Phone+49 711 8923-2002
E-Mailhinkelmann@hdm-stuttgart.de
Professor Dr. Nils Hoegdsal

Vice-Rector for Innovation Management

Nils Högsdal

Prorektor

Prof. Dr. Nils Högsdal

Room211, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Phone+49 711 8923-2003
E-Mailhoegsdal@hdm-stuttgart.de
Prof. Dr. Bettina Schwarzer

Vice-Rector for Digitalisation

Prorektorin

Prof. Dr. Bettina Schwarzer

Room201, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Phone+49 711 8923-3180
Fax+49 711 8923-3300
E-Mailschwarzer@hdm-stuttgart.de