Logo der HdM

Contact

Hochschule der Medien
Sprachenzentrum / Language Centre
Nobelstraße 10, Room 113
D-70569 Stuttgart
Email: sprachenzentrum@hdm-stuttgart.de
Telefon +49 711 8923 2040/1

Management and Administration

Director

Name:
Dr. Barbara Garzia-Jansen  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Leiterin Sprachenzentrum
Lehrgebiet:
DaF, Italienisch, Englisch
Abteilung:
Sprachenzentrum
Raum:
113, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-2040
Telefax:
0711 8923-2192
E-Mail:
garzia-jansen@hdm-stuttgart.de
Homepage:
http://www.hdm-stuttgart.de
 
Weitere Informationen zur Person

Name:
Dott. Elisa Gambirasio  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Verwaltungsangestellte
Abteilung:
Sprachenzentrum
Sprechzeiten:
Mo 10:00 - 12:00
Di 10:00 - 12:00
Mi 10:00 - 12:00
Fr 10:00 - 12:00
Do 12:00 - 15:00
Raum:
113, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-2041
E-Mail:
gambirasio@hdm-stuttgart.de
 
Weitere Informationen zur Person

Freelance Instructors

Name Language E-Mail
Fang-An Kuo Chinese kuo@hdm-stuttgart.de
Dr. Silvia Stefanova French stefanova@hdm-stuttgart.de
Ilse Wolhgemuth-Hocker French wohlgemuth@hdm-stuttgart.de
Dr. Elke Dietrich German dietrich@hdm-stuttgart.de
Elasery Mina German elasery@hdm-stuttgart.de
Annette Kling German klinga@hdm-stuttgart.de
Dr. Frank Schweizer German schweizerf@hdm-stuttgart.de
Doris Thiele German thiele@hdm-stuttgart.de
Birgit Baumann-Stephan English baumannstephan@hdm-stuttgart.de
Dr. Higgins-Welter Siobhan English higgins-welter@hdm-stuttgart.de
Andrea Voit English voit@hdm-stuttgart.de
Peter Kampermann English and German kampermann@hdm-stuttgart.de
Dr. Barbara Garzia-Jansen Italian garzia-jansen@hdm-stuttgart.de
Annette Bradbury Japanese bradbury@hdm-stuttgart.de
Hector Inca Spanish inca@hdm-stuttgart.de
José Jato Spanish jato@hdm-stuttgart.de
Maria Glatz Spanish glatz@hdm-stuttgart.de
Sara Ladas Spanish ladas@hdm-stuttgart.de
Asa Grenholm-Weil Swedish grenholmweil@hdm-stuttgart.de
Elena Lange Russian langee@hdm-stuttgart.de
Bilge Cimen Turkish cimen@hdm-stuttgart.de

 

© Hochschule der Medien 2019 | Impressum | Data Protection Declaration Login