Logo der HdM

Ihre Ansprechpartner in der Abteilung Hochschulkommunikation


Prorektor / Leiter Abteilung Hochschulkommunikation:
Prof. Dr. Franco Rota
Raum: 201, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2001
Telefax: E-Mail: rota@hdm-stuttgart.de


Pressesprecherin / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Stellvertretende Abteilungsleitung:
Kerstin Lauer
Raum: 111c, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2020
Telefax: 0711 8923-2024
E-Mail: presse@hdm-stuttgart.de

Mitarbeiterin Abteilung Hochschulkommunikation:
Susi Mannschreck
Raum: 111d, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2022
Telefax: E-Mail: mannschreck@hdm-stuttgart.de

Mitarbeiterin Abteilung Hochschulkommunikation:
Kristina Simic
Raum: 111d, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2032
Telefax: E-Mail: simic@hdm-stuttgart.de

Content-Manager / Ansprechpartner HdM-Homepage:
Florian Fahrbach
Raum: 103, Hauptgebäude (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2670
Telefax: E-Mail: fahrbach@hdm-stuttgart.de

Volontärin Abteilung Hochschulkommunikation:
Isabell Meurers
Raum: 111d, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2037
Telefax: E-Mail: meurers@hdm-stuttgart.de

Termine

Weitere Termine im HdM-Kalender

Absolventenverabschiedung in Outlook eintragen 24.02.2017 Absolventenverabschiedung mehr

Erstsemester-Infomesse  in Outlook eintragen 10.03.2017 Erstsemester-Infomesse mehr

Erstsemesterbegrüßung zum Sommersemester 2017 in Outlook eintragen 13.03.2017 Erstsemesterbegrüßung zum Sommersemester 2017 mehr

KarriereMarktplatz  in Outlook eintragen 04.04.2017 KarriereMarktplatz mehr

Girls Day  in Outlook eintragen 27.04.2017 Girls Day mehr

Masterinfotag  in Outlook eintragen 12.05.2017 Masterinfotag mehr

Infoabend für Schüler und Eltern  in Outlook eintragen 23.05.2017 Infoabend für Schüler und Eltern mehr

MediaNight in Outlook eintragen 29.06.2017 MediaNight mehr

Weitere Termine im HdM-Kalender

© Hochschule der Medien 2017 | Impressum | Hinweise zum Datenschutz Login