DE | EN

Studieren. Wissen. Machen.

Organigramm

Hochschulkommunikation

Franco Rota

Prof. Dr. Franco Rota

Prorektor
LehrgebietKommunikationstheorie, Gesellschaft, Politik und Neue Medien, Informationsorientierte Werbung
ForschungsgebietWerbung und Marktkommunikation
StudiengangWerbung und Marktkommunikation (Bachelor, 7 Semester)
FakultätFakultät Electronic Media
Sprechzeitennach Vereinbarung
Raum201, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2001
E-Mailrota@hdm-stuttgart.de
Ann-Kathrin Gugel

Ann-Kathrin Gugel

Volontärin
AbteilungHochschulkommunikation
Raum111a, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2037
E-Mailgugel@hdm-stuttgart.de
Alisa Kringler

Alisa Kringler

Content-Managerin
AbteilungHochschulkommunikation
SprechzeitenMo 10:00 - 17:00
Di 10:00 - 17:00
Mi 10:00 - 14:00
Do 10:00 - 17:00
Raum111a, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2023
E-Mailkringler@hdm-stuttgart.de

Kerstin Lauer

Pressesprecherin
AbteilungHochschulkommunikation
Raum111b, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2020
Telefax0711 8923-2024
E-Mailpresse@hdm-stuttgart.de
Susi Mannschreck

Susi Mannschreck

Mitarbeiterin
AbteilungHochschulkommunikation
Raum111a, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2022
E-Mailmannschreck@hdm-stuttgart.de
Kristina Simic

Kristina Simic

Mitarbeiterin
AbteilungHochschulkommunikation
Raum111a, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2032
E-Mailsimic@hdm-stuttgart.de
Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren