DE

| EN

Studieren. Wissen. Machen.

Organigramm

personalabteilung

Daniela Schlichter

Daniela Schlichter

Leiterin Personalabteilung
AbteilungPersonalabteilung
Raum006, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2061
Telefax0711 8923-2054
E-Mailschlichter@hdm-stuttgart.de

Cornelia Benkiser

Regierungsamtfrau
AbteilungPersonalabteilung
Raum006, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2626
E-Mailbenkiser@hdm-stuttgart.de

Nora Hackenberg

Auszubildende
AbteilungPersonalabteilung
Raum008, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2890
E-Mailhackenberg@hdm-stuttgart.de

Sandra Jäger

Verwaltungsangestellte
AbteilungPersonalabteilung
Raum009, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2072
E-Mailjaegers@hdm-stuttgart.de

Leonie Laufer

Verwaltungsangestellte
AbteilungPersonalabteilung
Raum127, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2064
E-Maillaufer@hdm-stuttgart.de

Martin Licht

Regierungsamtmann
AbteilungPersonalabteilung
Raum009d, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2076
E-Maillicht@hdm-stuttgart.de

Verena Pascher

Verwaltungsangestellte
AbteilungPersonalabteilung
Raum008, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2051
E-Mailpascherv@hdm-stuttgart.de
Simone Pisch

Simone Pisch

Verwaltungsangestellte
AbteilungPersonalabteilung
RaumNone
Telefon0711 8923-2066
E-Mailpisch@hdm-stuttgart.de

Katharina Schäfers

Verwaltungsangestellte
AbteilungPersonalabteilung
Raum006, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2066
E-Mailschaefers@hdm-stuttgart.de
Petra Schmauder

Petra Schmauder

Verwaltungsangestellte
AbteilungPersonalabteilung
Raum009, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2065
E-Mailschmauder@hdm-stuttgart.de

Stefanie Siegel

Verwaltungsangestellte
AbteilungPersonalabteilung
Raum008, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2070
Telefax0711 8923-2054
E-Mailsiegel@hdm-stuttgart.de
Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren