DE

| EN

Studieren. Wissen. Machen.

Organigramm

Center for Learning and Development

Stephanie Müller-Otto

Dr. Stephanie Müller-Otto

Leiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2739
E-Mailmueller-otto@hdm-stuttgart.de
Andrea Bläsing

M. A./MHEd Andrea Bläsing

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2083
E-Mailblaesing@hdm-stuttgart.de
Lena Freund

Lena Freund

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2719
E-Mailfreund@hdm-stuttgart.de

Annica Funke

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2720
E-Mailfunke@hdm-stuttgart.de
Verena Kersken

Dr. Verena Kersken

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2737
E-Mailkersken@hdm-stuttgart.de
Luz-Maria Linder

Dr. Luz-Maria Linder

Beauftragte für Qualitätsmanagement und Systemakkreditierung
LehrgebietSchreibwerkstatt
AbteilungCenter for Learning & Development
RaumP01, Nobelstraße 10 (Pavillion)
Telefon0711 8923-2006
Telefax0711 8923-2011
E-Maillinder@hdm-stuttgart.de
Daniela Michl

Daniela Michl

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2732
E-Mailmichld@hdm-stuttgart.de
Stefan Saftenberger

Stefan Saftenberger

Projektmitarbeiter
AbteilungCenter for Learning & Development
RaumP01, Nobelstraße 10 (Pavillion)
Telefon0711 8923-2082
E-Mailsaftenberger@hdm-stuttgart.de
Michael Schneider

Dr. Michael Schneider

QM-Mitarbeiter
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2661
E-Mailschneiderm@hdm-stuttgart.de

Claudia Surau

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
E-Mailsurau@hdm-stuttgart.de
Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren