DE

| EN

Studieren. Wissen. Machen.

Organigramm

Center for Learning and Development

Stephanie Müller-Otto

Dr. Stephanie Müller-Otto

Leiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2739
E-Mailmueller-otto@hdm-stuttgart.de
Lena Freund

Lena Freund

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
RaumP01, Nobelstraße 10 (Pavillion)
Telefon0711 8923-2719
E-Mailfreund@hdm-stuttgart.de
Homepagewww.lnd.hdm-stuttgart.de
Annica Funke

Annica Funke

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2720
E-Mailfunke@hdm-stuttgart.de
Verena Kersken

Dr. Verena Kersken

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
RaumNone
Telefon0711 8923-2737
E-Mailkersken@hdm-stuttgart.de
Luz-Maria Linder

Dr. Luz-Maria Linder

Beauftragte für Qualitätsmanagement und Systemakkreditierung
LehrgebietSchreibwerkstatt
AbteilungCenter for Learning & Development
RaumP01, Nobelstraße 10 (Pavillion)
Telefon0711 8923-2006
Telefax0711 8923-2011
E-Maillinder@hdm-stuttgart.de
Daniela Michl

Daniela Michl

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2732
E-Mailmichld@hdm-stuttgart.de

Hannah Ramic

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
RaumP01, Nobelstraße 10 (Pavillion)
E-Mailramic@hdm-stuttgart.de
Michael Schneider

Dr. Michael Schneider

QM-Mitarbeiter
AbteilungCenter for Learning & Development
RaumP01, Nobelstraße 10 (Pavillion)
Telefon0711 8923-2661
E-Mailschneiderm@hdm-stuttgart.de

David Sixt

Projektmitarbeiter
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2730
E-Mailsixt@hdm-stuttgart.de
Claudia Surau

Claudia Surau

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2728
E-Mailsurau@hdm-stuttgart.de
Homepagehttps://www.lnd.hdm-stuttgart.de/
Hanna Weiland-Breckle

Dr. Hanna Weiland-Breckle

Projektmitarbeiterin
AbteilungCenter for Learning & Development
Raum182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2726
E-Mailweiland-breckle@hdm-stuttgart.de
Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren