Logo der HdM

Didaktikzentrum

Name:
Dr. Stephanie Müller-Otto  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Leiterin
Abteilung:
Stabsstelle Hochschuldidaktik
Raum:
182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon:
0711 8923-2739
E-Mail:
mueller-otto@hdm-stuttgart.de

Name:
Lena Freund  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Projektmitarbeiterin
Abteilung:
Stabsstelle Hochschuldidaktik
Raum:
182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon:
0711 8923-2719
E-Mail:
freund@hdm-stuttgart.de

Name:
M. A./MHEd Andrea Hempel  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Projektmitarbeiterin
Abteilung:
Stabsstelle Hochschuldidaktik
Raum:
182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon:
0711 8923-2083
E-Mail:
hempel@hdm-stuttgart.de
 
Weitere Informationen zur Person

Name:
Dr. Verena Kersken  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Projektmitarbeiterin
Abteilung:
Stabsstelle Hochschuldidaktik
Raum:
182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
E-Mail:
kersken@hdm-stuttgart.de

Name:
Daniela Michl  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Projektmitarbeiterin
Abteilung:
Stabsstelle Hochschuldidaktik
Raum:
182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon:
0711 8923-2732
E-Mail:
michld@hdm-stuttgart.de
 
Weitere Informationen zur Person

Name:
Stefan Saftenberger  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Projektmitarbeiter
Abteilung:
Stabsstelle Hochschuldidaktik
Raum:
182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon:
0711 8923-2082
E-Mail:
saftenberger@hdm-stuttgart.de
 
Weitere Informationen zur Person

Name:
M.A. Katrin Sauermann  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Projektmitarbeiterin
Abteilung:
Stabsstelle Hochschuldidaktik
Raum:
182, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon:
0711 8923-2731
E-Mail:
sauermann@hdm-stuttgart.de
 
Weitere Informationen zur Person

© Hochschule der Medien 2018 | Impressum | Hinweise zum Datenschutz Login