DE

| EN

Studieren. Wissen. Machen.

Organigramm

Weiterbildungszentrum

Maria Bertele

Maria Bertele

Projektmanagement & Programmentwicklung akad. Weiterbildung
AbteilungWeiterbildungszentrum
RaumS102, Nobelstraße 10a (Nobelstraße 10a)
Telefon0711 8923-2048
E-Mailbertele@hdm-stuttgart.de

Martina Sach

Leiterin
AbteilungWeiterbildungszentrum
RaumS102, Nobelstraße 10a (Nobelstraße 10a)
Telefon0711 8923-3168
E-Mailsach@hdm-stuttgart.de

Prof. Dr. Wolfgang Eckart

Gastdozent
AbteilungWeiterbildungszentrum
Sprechzeitennach Vereinbarung
RaumNone
E-Mail eckart@hdm-stuttgart.de

Nora Hackenberg

Verwaltungsangestellte
AbteilungWeiterbildungszentrum
Raum008, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
S102, Nobelstraße 10a (Nobelstraße 10a)
Telefon0711 8923-3272
E-Mailhackenberg@hdm-stuttgart.de

Michaela Hogger

Projektmitarbeiterin
AbteilungWeiterbildungszentrum
RaumS102, Nobelstraße 10a (Nobelstraße 10a)
Telefon0711 8923-2736
E-Mailhogger@hdm-stuttgart.de
Sebastian Koch

Sebastian Koch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
AbteilungWeiterbildungszentrum
RaumBüro Eingang 3B, Nobelstraße 5 (Nobelstraße 5)
E-Mailkochs@hdm-stuttgart.de
Kathrin Krause

Kathrin Krause

Didaktik & Online-Lehre akad. Weiterbildung
AbteilungWeiterbildungszentrum
RaumS102, Nobelstraße 10a (Nobelstraße 10a)
Telefon0711 8923-2736
E-Mailkrausek@hdm-stuttgart.de

Jana Protz

Projektmitarbeiterin
AbteilungWeiterbildungszentrum
RaumS102, Nobelstraße 10a (Nobelstraße 10a)
Telefon0711 8923-3274
E-Mailprotz@hdm-stuttgart.de
Jana Schulze

Jana Schulze

Mitarbeiterin
AbteilungWeiterbildungszentrum
RaumS102, Nobelstraße 10a (Nobelstraße 10a)
Telefon0711 8923-3214
Telefax0711 8923-3303
E-Mailschulzej@hdm-stuttgart.de
Homepagewww.hdm-stuttgart.de/bi
Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren