DE | EN

Studieren. Wissen. Machen.

Organigramm

Bibliothek

Erik Friedling

Dipl. Bibl. Erik Friedling

Leiter Bibliothek
LehrgebietInformations- und Medienkompetenz Informationsrecherche
AbteilungBibliothek
RaumI103, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon0711 8923-2501
E-Mailfriedling@hdm-stuttgart.de
Homepagehttp://www.hdm-stuttgart.de/bibliothek

Diana Bevilacqua

Bibliotheksmitarbeiterin
AbteilungBibliothek
RaumI105, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
E-Mailbevilacqua@hdm-stuttgart.de

Werner Bürkle

Bibliotheksmitarbeiter
AbteilungBibliothek
RaumI104, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon0711 8923-2512
E-Mailbuerkle@hdm-stuttgart.de

Raffaela Haack

Bibliothekarin
AbteilungBibliothek
RaumI105, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon0711 8923-2502
E-Mailhaack@hdm-stuttgart.de

Ulrike Hauptmann

Bibliothekarin
AbteilungBibliothek
RaumI104, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon0711 8923-2505
E-Mailhauptmann@hdm-stuttgart.de
Marco Jakob

Marco Jakob

Techn. Angestellter
AbteilungBibliothek
Raum106, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
I105, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon0711 8923-2408
0711 8923-2508
E-Mailjakobm@hdm-stuttgart.de

Beate Knapper

Bibliotheksassistentin
AbteilungBibliothek
RaumI104, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon0711 8923-2506
E-Mailknapper@hdm-stuttgart.de

Britta Loose

Bibliotheksassistentin
AbteilungBibliothek
RaumI105, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon0711 8923-2511
E-Mailloose@hdm-stuttgart.de

Rebecca Merkle

Bibliotheksassistentin
AbteilungBibliothek
RaumI104, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon0711 8923-2509
E-Mailmerkle@hdm-stuttgart.de

Marius Polzien

Bibliotheksassistent
AbteilungBibliothek
RaumI104, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
E-Mailpolzien@hdm-stuttgart.de

Elena Tham

Aushilfe
AbteilungBibliothek
RaumNone
E-Mailthame@hdm-stuttgart.de

Annika Wieprecht

Aushilfe
AbteilungBibliothek
RaumNone
E-Mailwieprecht@hdm-stuttgart.de

Elisabeth Wittek

Aushilfe
AbteilungBibliothek
RaumNone
E-Mailwittek@hdm-stuttgart.de
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren