Logo der HdM

Bibliothek

Name:
Dipl. Bibl. Erik Friedling  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Leiter Bibliothek
Lehrgebiet:
Informations- und Medienkompetenz Informationsrecherche
Abteilung:
Bibliothek
Raum:
I103, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon:
0711 8923-2501
E-Mail:
friedling@hdm-stuttgart.de
Homepage:
http://www.hdm-stuttgart.de/bibliothek

Name:
Diana Bevilacqua  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Bibliotheksmitarbeiterin
Abteilung:
Bibliothek
Raum:
I105, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
E-Mail:
bevilacqua@hdm-stuttgart.de

Name:
Werner Bürkle  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Bibliotheksmitarbeiter
Abteilung:
Bibliothek
Raum:
I104, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon:
0711 8923-2512
E-Mail:
buerkle@hdm-stuttgart.de

Name:
Raffaela Haack  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Bibliothekarin
Abteilung:
Bibliothek
Raum:
I105, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon:
0711 8923-2502
E-Mail:
haack@hdm-stuttgart.de

Name:
Ulrike Hauptmann  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Bibliothekarin
Abteilung:
Bibliothek
Raum:
I104, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon:
0711 8923-2505
E-Mail:
hauptmann@hdm-stuttgart.de

Name:
Marco Jakob  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Techn. Angestellter
Abteilung:
Bibliothek
Raum:
106, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
I105, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon:
0711 8923-2408
0711 8923-2508
E-Mail:
jakobm@hdm-stuttgart.de

Name:
Beate Knapper  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Bibliotheksassistentin
Abteilung:
Bibliothek
Raum:
I104, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon:
0711 8923-2506
E-Mail:
knapper@hdm-stuttgart.de

Name:
Britta Loose  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Bibliotheksassistentin
Abteilung:
Bibliothek
Raum:
I105, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon:
0711 8923-2511
E-Mail:
loose@hdm-stuttgart.de

Name:
Rebecca Merkle  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Bibliotheksassistentin
Abteilung:
Bibliothek
Raum:
I104, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon:
0711 8923-2509
E-Mail:
merkle@hdm-stuttgart.de

Name:
Marius Polzien  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Bibliotheksassistent
Abteilung:
Bibliothek
Raum:
I105, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
E-Mail:
polzien@hdm-stuttgart.de

Name:
Elena Tham  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Aushilfe
Abteilung:
Bibliothek
E-Mail:
thame@hdm-stuttgart.de

Name:
Annika Wieprecht  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Aushilfe
Abteilung:
Bibliothek
E-Mail:
wieprecht@hdm-stuttgart.de

Name:
Elisabeth Wittek  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Aushilfe
Abteilung:
Bibliothek
E-Mail:
wittek@hdm-stuttgart.de

© Hochschule der Medien 2018 | Impressum | Hinweise zum Datenschutz Login