DE

| EN

Studieren. Wissen. Machen.

Organigramm

Akademisches Auslandsamt

Martina Schumacher

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Martina Schumacher

Leiterin Akademisches Auslandsamt
AbteilungAkademisches Auslandsamt
Raum123, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2039
Telefax0711 8923-2033
E-Mailschumacher@hdm-stuttgart.de

Kevin Bailey

Mitarbeiter
AbteilungAkademisches Auslandsamt
Raum125, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
E-Mailbailey@hdm-stuttgart.de
Susanne Karcher

Susanne Karcher

International Coordinator
AbteilungAkademisches Auslandsamt
Raum125, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2044
Telefax0711 8923-2033
E-Mailkarcher@hdm-stuttgart.de
Katrin Ronneburger

Katrin Ronneburger

Mitarbeiterin
AbteilungAkademisches Auslandsamt
Raum125, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2038
E-Mailronneburger@hdm-stuttgart.de
Laura Ryhänen

Laura Ryhänen

International Coordinator
AbteilungAkademisches Auslandsamt
Raum124, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2035
E-Mailryhaenen@hdm-stuttgart.de
Margit Schmitzberger de Polanco

Margit Schmitzberger de Polanco

Verwaltungsangestellte
AbteilungAkademisches Auslandsamt
Raum124, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2691
Telefax0711 8923-2033
E-Mailschmitzberger@hdm-stuttgart.de
Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren