Logo der HdM

Ihre Ansprechpartner in der Abteilung Hochschulkommunikation


Prorektor / Leiter Abteilung Hochschulkommunikation:
Prof. Dr. Franco Rota
Raum: 201, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2001
Telefax: E-Mail: rota@hdm-stuttgart.de


Pressesprecherin / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Stellvertretende Abteilungsleitung:
Kerstin Lauer
Raum: 111b, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2020
Telefax: 0711 8923-2024
E-Mail: presse@hdm-stuttgart.de

Mitarbeiterin Abteilung Hochschulkommunikation:
Susi Mannschreck
Raum: 111a, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2022
Telefax: E-Mail: mannschreck@hdm-stuttgart.de

Mitarbeiterin Abteilung Hochschulkommunikation:
Kristina Simic
Raum: 111a, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2032
Telefax: E-Mail: simic@hdm-stuttgart.de

Volontärin Abteilung Hochschulkommunikation:
Ann-Kathrin Gugel
Raum: 111a, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2037
Telefax: E-Mail: gugel@hdm-stuttgart.de

Content-Managerin Abteilung Hochschulkommunikation:
Alisa Kringler
Raum: 111a, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2023
Telefax: E-Mail: kringler@hdm-stuttgart.de

Heute ist

Lass-los-Tag

Termine

Weitere Termine im HdM-Kalender

Online Info Session - Weiterbildungszentrum - Berufsbegleitend Studieren in Outlook eintragen 28.06.2017 Online Info Session - Weiterbildungszentrum - Berufsbegleitend Studieren mehr

CONMEDIA "Stutopia - Stadt der Zukunft" in Outlook eintragen 28.06.2017 CONMEDIA "Stutopia - Stadt der Zukunft" mehr

MediaNight in Outlook eintragen 29.06.2017 MediaNight mehr

Werkstattgespräch mit Tagesthemen-Anchorman Ingo Zamperoni in Outlook eintragen 29.06.2017 Werkstattgespräch mit Tagesthemen-Anchorman Ingo Zamperoni mehr

Tagung: Narrative des Populismus in Outlook eintragen 30.06.2017 Tagung: Narrative des Populismus mehr

Absolventenfeier in Outlook eintragen 28.07.2017 Absolventenfeier mehr

Erstsemesterbegrüßung zum Wintersemester 2017/2018 in Outlook eintragen 09.10.2017 Erstsemesterbegrüßung zum Wintersemester 2017/2018 mehr

Workflow Symposium in Outlook eintragen 26.10.2017 Workflow Symposium mehr

Weitere Termine im HdM-Kalender

© Hochschule der Medien 2017 | Impressum | Hinweise zum Datenschutz Login