Logo der HdM

Ihre Ansprechpartner in der Abteilung Hochschulkommunikation


Prorektor / Leiter Abteilung Hochschulkommunikation:
Prof. Dr. Franco Rota
Raum: 201, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2001
Telefax: E-Mail: rota@hdm-stuttgart.de


Pressesprecherin / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Stellvertretende Abteilungsleitung:
Kerstin Lauer
Raum: 111b, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2020
Telefax: 0711 8923-2024
E-Mail: presse@hdm-stuttgart.de

Mitarbeiterin Abteilung Hochschulkommunikation:
Susi Mannschreck
Raum: 111a, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2022
Telefax: E-Mail: mannschreck@hdm-stuttgart.de

Mitarbeiterin Abteilung Hochschulkommunikation:
Kristina Simic
Raum: 111a, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2032
Telefax: E-Mail: simic@hdm-stuttgart.de

Volontärin Abteilung Hochschulkommunikation:
Ann-Kathrin Gugel
Raum: 111a, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2037
Telefax: E-Mail: gugel@hdm-stuttgart.de

Content-Managerin Abteilung Hochschulkommunikation:
Alisa Kringler
Raum: 111a, Hörsaalbau (Standort Nobelstraße 10)
Telefon: 0711 8923-2023
Telefax: E-Mail: kringler@hdm-stuttgart.de

Termine

Weitere Termine im HdM-Kalender

Entrepreneurial Brains Made on Campus (EBMC) in Outlook eintragen 31.03.2017 - 01.04.2017 Entrepreneurial Brains Made on Campus (EBMC) mehr

KarriereMarktplatz  in Outlook eintragen 04.04.2017 KarriereMarktplatz mehr

Ringvorlesung zu aktuellen Themen aus der Welt der Medien in Outlook eintragen 05.04.2017 Ringvorlesung zu aktuellen Themen aus der Welt der Medien mehr

Ringvorlesung zu aktuellen Themen aus der Welt der Medien in Outlook eintragen 19.04.2017 Ringvorlesung zu aktuellen Themen aus der Welt der Medien mehr

Ringvorlesung zu aktuellen Themen aus der Welt der Medien in Outlook eintragen 26.04.2017 Ringvorlesung zu aktuellen Themen aus der Welt der Medien mehr

Girls' Day  in Outlook eintragen 27.04.2017 Girls' Day mehr

IDEA Seminar in Outlook eintragen 28.04.2017 - 29.04.2017 IDEA Seminar mehr

Social Listening in Outlook eintragen 02.05.2017 Social Listening mehr

Weitere Termine im HdM-Kalender

© Hochschule der Medien 2017 | Impressum | Hinweise zum Datenschutz Login