DE

| EN

Studiengang Medieninformatik

Mitarbeiter

Mitarbeiter

Name:
Ilka Brand  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Sachbearbeiterin
Abteilung:
Studentische Services - Prüfungsverwaltung
Raum:
117, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-3148
Telefax:
0711 8923-2207
E-Mail:
brand@hdm-stuttgart.de

Name:
Dr. Tobias Jordine
Funktion:
Lehrbeauftragter
Lehrgebiet:
Software Entwicklung, Datenbanken, Software Engineering, Software Modellierung, Entwicklung von Web-Anwendungen
Forschungsgebiet:
Digital Game-based learning, M-learning, Serious gaming
Abteilung:
Fakultät Druck und Medien
E-Mail:
jordine@hdm-stuttgart.de
 
Weitere Informationen zur Person

Name:
Günter van der Kamp  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Techn. Angestellter
Studiengang:
Medieninformatik
Fakultät:
Fakultät Druck und Medien
Raum:
329, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-2139
E-Mail:
vdkamp@hdm-stuttgart.de

Name:
Joachim Kuhn  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Techn. Angestellter
Studiengang:
Medieninformatik
Fakultät:
Fakultät Druck und Medien
Raum:
152, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon:
0711 8923-2149
Telefax:
0711 8923-2188
E-Mail:
kuhn@hdm-stuttgart.de

Name:
Beate Schlitter  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Techn. Angestellte
Lehrgebiet:
Medientechnik, Tontechnik, Videotechnik, Computeranimation
Studiengang:
Medieninformatik
Fakultät:
Fakultät Druck und Medien
Raum:
329, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-2122
E-Mail:
schlitter@hdm-stuttgart.de

Name:
Johannes Theodoridis  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Projektmitarbeiter
Studiengang:
Computer Science and Media
Fakultät:
Fakultät Druck und Medien
Raum:
329, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-2862
E-Mail:
theodoridis@hdm-stuttgart.de

Name:
Léa-Marie Schäcke  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Akademische Mitarbeiterin
Studiengang:
Medieninformatik
Fakultät:
Fakultät Druck und Medien
Raum:
319, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-2690
E-Mail:
schaecke@hdm-stuttgart.de

Name:
Sylvia Weiß  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Verwaltungsangestellte
Abteilung:
Studentische Services - Studienbüro
Raum:
034, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon:
0711 8923-2084
E-Mail:
weiss@hdm-stuttgart.de

Name:
Benjamin Wohlbrecht  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Akademischer Mitarbeiter
Studiengang:
Medieninformatik
Fakultät:
Fakultät Druck und Medien
Raum:
151, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon:
0711 8923-2747
E-Mail:
wohlbrecht@hdm-stuttgart.de

Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren