Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Collins Boateng

Techn. Angestellter
AbteilungFakultät Electronic Media
Raum055, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2293
E-Mailboateng@hdm-stuttgart.de

Magdalena Ciepluch

Akademische Mitarbeiterin
Lehrgebiet223016a Wissenschaftliches Arbeiten und Texten 223166a Interdisziplinäres Projekt Wirtschaft (IPW)
ForschungsgebietMedienwirtschaft im Zeitalter sogenannter High-Technologies
StudiengangMedienwirtschaft (Bachelor, 7 Semester)
FakultätFakultät Electronic Media
Raum211b, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2648
E-Mailciepluch@hdm-stuttgart.de

Christiane Delong

Akademische Mitarbeiterin
AbteilungInstitut für Moderation
Raum223, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2269
Telefax0711 8923-2268
E-Maildelong@hdm-stuttgart.de
Nadine Hammele

Nadine Hammele

Projektmitarbeiterin
LehrgebietRezeptionsforschung (MW7, 4. Semester)
ForschungsgebietNarratologie, Digitale Ethik
AbteilungFakultät Electronic Media
Raum143, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2649
E-Mailhammele@hdm-stuttgart.de
Homepagewww.hammele.eu

Dipl.-Ing. (FH) Rolf Kohler

Techn. Angestellter
LehrgebietMediengestaltung Computeranimation Interaktive Medien Panoramafotografie Contentmanagementsysteme
StudiengangMedienwirtschaft (Bachelor, 7 Semester)
FakultätFakultät Electronic Media
Raum333, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2273
E-Mailkohler@hdm-stuttgart.de
Marlen Mehren

Marlen Mehren

Mitarbeiterin
StudiengangMedienwirtschaft (Bachelor, 7 Semester)
FakultätFakultät Electronic Media
SprechzeitenMi 13:30 - 14:15
Raum211b, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2658
E-Mailmehren@hdm-stuttgart.de
Melanie Mezger

Melanie Mezger

Verwaltungsmitarbeiterin
StudiengangMedienwirtschaft (Bachelor, 7 Semester)
FakultätFakultät Electronic Media
AbteilungFakultät Druck und Medien
Raum221, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
E-Mailmezger@hdm-stuttgart.de

Karla Neef

Akademische Mitarbeiterin
Lehrgebiet51007 Medienwissenschaftliches Projekt (META)
StudiengangMedienwirtschaft (Bachelor)
FakultätFakultät Electronic Media
Raum225, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2234
E-Mailneef@hdm-stuttgart.de
Heiko Schulz

Heiko Schulz

Mitarbeiter
Lehrgebiet Tonstudiotechnik (Raum 118)
StudiengangMedienwirtschaft (Bachelor, 7 Semester)
FakultätFakultät Electronic Media
Raum211b, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2244
E-Mailhschulz@hdm-stuttgart.de

Kai Erik Trost

Mitarbeiter
LehrgebietMedien- und Sozialforschung, wissenschaftliches Arbeiten
ForschungsgebietSozialbeziehungen im Internet, Digitale Persönlichkeit, Mediatisierung, Mediensoziologie
StudiengangElektronische Medien (Master)
FakultätFakultät Electronic Media
AbteilungInstitut für Digitale Ethik (IDE)
Raum224, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
S103, Nobelstraße 10a (Nobelstraße 10a)
Telefon0711 8923-2651
E-Mailtrost@hdm-stuttgart.de
Markus Wendling

Markus Wendling

Akademischer Mitarbeiter
LehrgebietMediengestaltung, Journalismus, Filmproduktion, Fotografie, Lichtgestaltung, Szenografie
ForschungsgebietLichtgestaltung, Szenografie, Medienkunst
StudiengangMedienwirtschaft (Bachelor, 7 Semester)
FakultätFakultät Electronic Media
Raum223, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2692
E-Mailmarkus.wendling@hdm-stuttgart.de
Homepagehttp://mw.hdm-stuttgart.de

Frank Zellner

Akademischer Mitarbeiter
AbteilungFakultät Electronic Media
Raum055, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2290
E-Mailzellner@hdm-stuttgart.de