DE

| EN

Studiengang Print Media Technologies

Academic Staff

Matthias Galus

Dipl. Ing. (FH) Matthias Galus

Assistent
LehrgebietTiefdruckformherstellung, Medienvorstufe
ForschungsgebietTiefdruckformherstellung
StudiengangPrint Media Technologies (Bachelor, 7 Semester, Zulassung ab SS 2018)
FakultätFakultät Druck und Medien
Raum095f, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2811
E-Mailgalus@hdm-stuttgart.de
Stefan Kökert

Stefan Kökert

Techn. Angestellter
StudiengangPrint Media Technologies (Bachelor, 7 Semester, Zulassung ab SS 2018)
FakultätFakultät Druck und Medien
Raum081a, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2147
E-Mailkoekert@hdm-stuttgart.de
Bernhard Michl

Bernhard Michl

Techn. Angestellter
Lehrgebiet15213 Praktikum Siebdruck
StudiengangPrint Media Technologies (Bachelor, 7 Semester, Zulassung ab SS 2018)
FakultätFakultät Druck und Medien
Raum095a, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2153
E-Mailmichl@hdm-stuttgart.de
Sebastian Paul

Sebastian Paul

Techn. Angestellter
LehrgebietPost Press Technologies
StudiengangPrint Media Technologies (Bachelor, 7 Semester, Zulassung ab SS 2018)
FakultätFakultät Druck und Medien
Raum094a, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2155
E-Mailpaul@hdm-stuttgart.de
Homepagehttps://www.hdm-stuttgart.de/pmt
Sebastian Riegel

Sebastian Riegel

Akademischer Mitarbeiter
StudiengangPrint Media Technologies (Bachelor, 7 Semester, Zulassung ab SS 2018)
FakultätFakultät Druck und Medien
Raum173a, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2115
E-Mailriegel@hdm-stuttgart.de
Thomas Sprinzing

Dipl.-Ing. (FH), MBE(r) Thomas Sprinzing

Laborbetriebsleiter
Lehrgebiet Tiefdruck, 3D-Druck, Nachhaltigkeit und technischer Umweltschutz im Bereich Druck
ForschungsgebietGravure printing, 3D-print / additive manufacturing, environment & sustainability in print,
StudiengangPrint Media Technologies (Bachelor, 7 Semester, Zulassung ab SS 2018)
FakultätFakultät Druck und Medien
SprechzeitenMo 8:30 - 11:30
Raum095f, Nobelstraße 10 (Technikbau)
Telefon0711 8923-2196
E-Mailsprinzing@hdm-stuttgart.de
Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren