Logo der HdM

About Us

Contact

Hochschule der Medien
Sprachenzentrum / Language Centre
Nobelstraße 10
Room 121
D-70569 Stuttgart
Telefon +49 711 8923 2040
Telefax +49 711 8923 2192

Management and Administration

Director

Name:
Dr. Barbara Garzia-Jansen  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Leiterin Sprachenzentrum
Lehrgebiet:
DaF, Italienisch, Englisch
Abteilung:
Sprachenzentrum
Sprechzeiten:
Mo 10:00 - 13:00
Di 10:00 - 13:00
Fr 10:00 - 13:00
Raum:
113, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-2040
Telefax:
0711 8923-2192
E-Mail:
garzia-jansen@hdm-stuttgart.de
Homepage:
http://www.hdm-stuttgart.de
 
Weitere Informationen zur Person

VESPA Programme and Coordination

Name:
Dr. Britta Lintfert  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Projektmitarbeiterin
Lehrgebiet:
Deutsch als Fremdsprache VESPA
Abteilung:
Sprachenzentrum
Sprechzeiten:
Do 10:00 - 12:00
Mo 10:00 - 12:00
Raum:
113, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-2042
E-Mail:
lintfert@hdm-stuttgart.de

Office Administration

Freelance Instructors

Name Language E-Mail
Birgit Baumann-Stephan English baumann-stephan@hdm-stuttgart.de
Maria Graz Spanish  
Alicia Hernández Westpfahl German  
Patricia Heß German  
Hector Inca Spanish inca@hdm-stuttgart.de
Inken Jagusch German  
José Jato Spanish jato@hdm-stuttgart.de
Peter Kampermann German and English kampermann@hdm-stuttgart.de
Annette Kling German  
Elisabeth Kilippel German  
Elena Lange Russian langee@hdm-stuttgart.de
Michael Pandey German  
Dr. Frank Schweizer German  
Dr. Silvia Stefanova French stefanova@hdm-stuttgart.de
Andrea Voit English voit@hdm-stuttgart.de
Ilse Wohlgemuth-Hocker French wohlgemuth@hdm-stuttgart.de
Linda Wölke German  

 

© Hochschule der Medien 2018 | Impressum | Hinweise zum Datenschutz Login