Logo der HdM

Kontakt

Hochschule der Medien
Nobelstraße 10
Raum 113
70569 Stuttgart
Telefon 0711/8923-2041
Telefax 0711/8923-2192

Name:
Dr. Barbara Garzia-Jansen  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Leiterin Sprachenzentrum
Lehrgebiet:
DaF, Italienisch, Englisch
Abteilung:
Sprachenzentrum
Sprechzeiten:
Mo 10:00 - 13:00
Di 10:00 - 13:00
Fr 10:00 - 13:00
Raum:
113, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-2040
Telefax:
0711 8923-2192
E-Mail:
garzia-jansen@hdm-stuttgart.de
Homepage:
http://www.hdm-stuttgart.de
 
Weitere Informationen zur Person

Name:
Dr. Britta Lintfert  Elektronische Visitenkarte
Funktion:
Projektmitarbeiterin
Lehrgebiet:
Deutsch als Fremdsprache VESPA
Abteilung:
Sprachenzentrum
Sprechzeiten:
Do 10:00 - 12:00
Mo 10:00 - 12:00
Raum:
113, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon:
0711 8923-2042
E-Mail:
lintfert@hdm-stuttgart.de

Lehrbeauftragte

Name Sprache E-Mail
Birgit Baumann-Stephan Englisch baumann-stephan@hdm-stuttgart.de
Maria Graz Spanisch  
Alicia Hernández Westpfahl Deutsch  
Patricia Heß Deutsch  
Hector Inca Spanisch inca@hdm-stuttgart.de
Inken Jagusch Deutsch jagusch@hdm-stuttgart.de
José Jato Spanisch jato@hdm-stuttgart.de
Peter Kampermann Deutsch und Englisch kampermann@hdm-stuttgart.de
Annette Kling Deutsch klinga@hdm-stuttgart.de
Elena Lange Russisch langee@hdm-stuttgart.de
Dr. Frank Schweizer Deutsch  
Dr. Silvia Stefanova Französisch stefanova@hdm-stuttgart.de
Pedro Jimenez Englisch  
Andrea Voit Englisch voit@hdm-stuttgart.de
Ilse Wohlgemuth-Hocker Französisch wohlgemuth@hdm-stuttgart.de
Linda Wöllke Deutsch  

 

© Hochschule der Medien 2018 | Impressum | Hinweise zum Datenschutz Login