DE

| EN

Studieren. Wissen. Machen.

SprachdozentInnen

Lehrbeauftragte

Name Sprache
E-Mail
Kuo Fang-An Chinesisch kuo@hdm-stuttgart.de
Maria Grupp Deutsch grupp@hdm-stuttgart.de
Dietrich Dr. Elke Deutsch dietrich@hdm-stuttgart.de
Dors Shushanik Deutsch dors@hdm-stuttgart.de
Elasery Mina Deutsch elasery@hdm-stuttgart.de
Hesse Andrea Cathy Deutsch hessea@hdm-stuttgart.de
Thiele Doris Deutsch thiele@hdm-stuttgart.de
Baumann-Stephan Birgit Englisch baumannstephan@hdm-stuttgart.de
Kampermann Peter (Ma) Englisch und Deutsch kampermann@hdm-stuttgart.de
Higgins-Welter Dr. Siobhan Englisch higgins-welter@hdm-stuttgart.de
Voit Andrea (Ma) Englisch voit@hdm-stuttgart.de
Stefanova Dr. Silvia Französisch stefanova@hdm-stuttgart.de
Wolhgemuth-Hocker Ilse Französisch wohlgemuth@hdm-stuttgart.de
Garzia-Jansen Dr. Barbara Italienisch garzia-jansen@hdm-stuttgart.de
Bradbury Anette Japanisch bradbury@hdm-stuttgart.de
Inca Hector Spanisch inca@hdm-stuttgart.de
Del Carmen Glatz Maria Spanisch glatz@hdm-stuttgart.de
Jato José-Antonio Spanisch jato@hdm-stuttgart.de
Morales Vasquez Maria Emilia Spanisch moralesvasquez@hdm-stuttgart.de
Grenholm-Weil Asa Schwedisch grenholmweil@hdm-stuttgart.de
Lange Elena Russisch langee@hdm-stuttgart.de
Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren