Das Rektorat der Hochschule der Medien

Professor Dr. Alexander W. Roos

Rektor

Alexander Roos

Rektor

Prof. Dr. Alexander Roos

Raum203, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2004
Telefax0711 8923-2011
E-Mailroos@hdm-stuttgart.de

Sekretariat des Rektors

Rektoratsekretärin

Xenia Fenchel

Raum202, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2005
E-Mailfenchel@hdm-stuttgart.de

Assistenz des Rektors

Assistenz des Rektors

Sanja Friese

Raum111c, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2096
E-Mailfriese@hdm-stuttgart.de
Peter Marquardt

Kanzler

Peter Marquardt

Kanzler

Peter Marquardt

Raum126, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2077
E-Mailmarquardt@hdm-stuttgart.de

Sekretariat des Kanzlers

Sekretärin Kanzler

Greta Zedlacher

Raum127, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2085
E-Mailzedlacher@hdm-stuttgart.de

Sekretariat des Kanzlers

Sekretärin Kanzler

Leonie Laufer

Raum127, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2097
E-Maillaufer@hdm-stuttgart.de
Professor Dr. Mathias Hinkelmann

Prorektor für Lehre und Qualitätsmanagement

Mathias Hinkelmann

Prorektor

Prof. Dr. Mathias Hinkelmann

Raum301, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2002
E-Mailhinkelmann@hdm-stuttgart.de
Professor Dr. Nils Hoegdsal

Prorektor für Innovationsmanagement

Nils Högsdal

Prorektor

Prof. Dr. Nils Högsdal

Raum211, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-2003
E-Mailhoegsdal@hdm-stuttgart.de
Prof. Dr. Bettina Schwarzer

Prorektorin für Digitalisierung

Prorektorin

Prof. Dr. Bettina Schwarzer

Raum201, Nobelstraße 10 (Hörsaalbau)
Telefon0711 8923-3180
Telefax0711 8923-3300
E-Mailschwarzer@hdm-stuttgart.de