DE

| EN

Master of Media Research

Ansprechpartner

Leitung des Studiengangs

Judith Papadopoulos

Prof. Dr. Judith Papadopoulos

Professorin
LehrgebietCrossmediale Textproduktion, Innovations- und Change-Kommunikation
ForschungsgebietEmbodied Cognition Ansätze in PR und Marketing Multimodale Metaphernarbeit in der digitalen Kommunikation Menschzentrierte Gestaltungsansätze in der Embodied Design Organisationskommunikation Kommunikationsstrategien bei gesellschaftspolitischen Themen (z. B. Cybersecurity, Desinforma-tion, MINT, Klimawandel) Crossmediale Kommunikation
StudiengangInformationsdesign (Bachelor, 7 Semester)
FakultätFakultät Information und Kommunikation
Sprechzeitennach Vereinbarung
RaumI221, Nobelstraße 8 (Nobelstraße 8)
Telefon0711 8923-3262
E-Mailpapadopoulos@hdm-stuttgart.de

Kontakt im Studienbüro

Sümeyra Cetin

Raum033, Nobelstraße 10 (Hauptgebäude)
Telefon0711 8923-2087
E-Mailcetin@hdm-stuttgart.de

Professoren in Grundlagenmodulen

Wissenschafts- und Erkenntnistheorie
Dr. Johannes Schick, Universität zu Köln
E-Mail: johannes.schick@uni-koeln.de


Quantitative Forschungsmethoden
Prof. Dr. Roland Mangold
E-Mail: mangold@hdm-stuttgart.de


Qualitative Forschungsmethoden
Prof. Dr. Burkard Michel
E-Mail: michel@hdm-stuttgart.de


Strategisches FuE-Projektmanagement
Jens Leyh, Fraunhofer IAO,
E-Mail: jens.leyh@iao.fraunhofer.de

Verstanden

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren