Diese Website verwendet nur technisch notwendige Cookies. In der Datenschutzerklärung können Sie mehr dazu erfahren.

Zum Hauptinhalt springen
Logo, Startseite der Hochschule der Medien

Leitung des Studiengangs

Christine Ritz

Prof. Christine Ritz

Dekanin
LehrgebietKommunikationsstrategie und -konzeption
ForschungsgebietStrategisches Kommunikationsmanagement, Kapitalmarktkommunikation, Leadership
StudiengangCrossmedia-Redaktion/Public Relations (Bachelor, 7 Semester)
FakultätFakultät Electronic Media
RaumS304 (Nobelstraße 10a)
Telefon0711 8923-2688
E-Mailchristine.ritz@hdm-stuttgart.de
Sprechzeitennach Vereinbarung

Kontakt im Studienbüro

Cora Fischer

Verwaltungsmitarbeiterin
Raumm060 (Modulbau)
Telefon0711 8923-2082
E-Mailfischerc@hdm-stuttgart.de

Professoren in Grundlagenmodulen

Wissenschafts- und Erkenntnistheorie
Dr. Johannes Schick, Universität zu Köln
E-Mail: johannes.schick@uni-koeln.de


Quantitative Forschungsmethoden
Prof. Dr. Roland Mangold
E-Mail: mangold@hdm-stuttgart.de


Qualitative Forschungsmethoden
Prof. Dr. Burkard Michel
E-Mail: michel@hdm-stuttgart.de


Strategisches FuE-Projektmanagement
Jens Leyh, Fraunhofer IAO,
E-Mail: jens.leyh@iao.fraunhofer.de